На русском выйдет комикс по мотивам League of Legends

Издательство «Комильфо», специализирующееся на комиксах, сообщило о том, что уже в январе 2020 года выпустит в России комикс «Лига Легенд. Люкс», в котором расскажет о приключениях Леди сияния из вселенной League of Legends. Кроме пяти выпусков комикса, в сборник также войдёт рассказ «Последствия» Энтони Рейнольдса, посвящённый Ксин Жао.

«Демасия — мирное утопическое королевство, где много веков царит порядок. Охотники на магов поддерживают его любой ценой, охотясь на тех, кто смеет колдовать, невзирая на запрет. Девушка из знатного и уважаемого рода, Люксанна Краунгард (также известная как „Люкс“), должна бы жить, не зная печали — но у неё есть страшная тайна. Её способности к магии света проявляются все сильнее, и Люкс должна решить, на чьей она стороне: своего брата Гарена и правящего класса Демасии… или презренных магов, ставших изгоями», — сообщает завязку комикса его описание.

Это далеко не первый комикс по мотивам игр, который издаёт «Комильфо»: например, в сентябре вышел сборник комиксов «Mass Effect. Полное издание», в котором были собраны четыре серии, расширяющие знаменитую игровую вселенную и выступающие важными главами научно-фантастического эпоса.

Также во время мероприятия Comic Con Russia 2019 издательство объявило о выходе в России комикса на русском языке по мотивам Metal Gear Solid и Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty, а ещё артбука The Art of Death Stranding с иллюстрациями и набросками персонажей, которые легли в основу Death Stranding.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *