На ПК и консолях выйдет приключенческий платформер-головоломка Tinykin от бывших разработчиков Rayman

Издательство tinyBuild и студия-разработчик Splashteam в рамках трансляции PC Gaming Show 2021 представили совместный проект — приключенческий платформер с элементами головоломки Tinykin.

Источник изображений: Steam

События Tinykin берут начало в 2748 году: инопланетный астронавт Майло на своём космическом корабле повторно открывает Землю и решает туда телепортироваться, но сталкивается с рядом проблем.

Во-первых, прибыв на голубую планету, Майло осознаёт, что слишком мал для неё. Во-вторых, все земляне куда-то пропали. И, наконец, в-третьих, на дворе оказалось не далёкое будущее, а 90-е.

Игрокам в роли Майло предстоит изучить громадный (с точки зрения героя) дом — открыть для себя стадион в ванной, возродить ночной клуб в диване, сорвать куш в казино под кроватью — и найти дорогу обратно в будущее.

Достичь цели Майло помогут крохотульки — небольшие по размеру создания, которые умеют объединяться в лестницы или мосты, переносить крупные объекты, активировать механизмы и даже взрываться.

Скриншоты Tinykin

Смотреть все изображения (10)

Смотреть все
изображения (10)

Что касается платформенной составляющей Tinykin, то её плавность обеспечат состоящие в Splashteam экс-ветераны компании Ubisoft с опытом работы над играми серий Rayman и Rabbids.

Tinykin планируется к запуску в 2022 году на ПК (Steam) и неназванных консолях. К настоящему моменту у проекта уже появилась страница в сервисе Valve, которая предлагает добавить продукт в свой список желаемого.

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *