Музыкальный сервис Spotify полностью прекратит работу в России с 11 апреля

Шведская музыкальная служба Spotify объявила о приостановке работы в России начиная с 11 апреля. Информации о возможности восстановления доступности сервиса на данный момент нет.

Источник изображения: pixabay.com / StockSnap

Платформа Spotify предполагает стриминг музыки многих издателей. Пользователи могут потреблять контент как от известных лейблов вроде Sony, EMI, Warner Music Group и Universal, так и от различных независимых компаний. С 15 июля 2020 года сервис официально запущен в России.

Как сообщается на сайте Spotify, в сложившейся ситуации все услуги платформы будут недоступны на территории Российской Федерации. Однако пользователи смогут восстановить свои аккаунты на территории другой страны в настройках пользователя. В случае с подпиской Spotify Premium смена страны происходит при следующей оплате подписки.

«После тщательного анализа текущей ситуации мы приняли сложное решение полностью приостановить работу Spotify в России с 11 апреля 2022 года, — сообщается на сайте сервиса. — Мы обязательно сообщим, когда ситуация поменяется».

Кроме того, есть возможность скачать свои персональные данные и удалить аккаунт. На данный момент компания не пояснила, вернёт ли средства за нереализованные подписки.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *