Мышиное приключение Ghost of a Tale доберётся до Nintendo Switch весной

Компания Plug in Digital и студия SeithCG объявили о том, что приключенческий ролевой экшен Ghost of a Tale выйдет на Nintendo Switch этой весной. Игра уже доступна на ПК, PlayStation 4 и Xbox One.

Ghost of a Tale — это история о мышонке-менестреле по имени Тило. Он отправился в опасное приключение по спасению из темницы своей истинной любви, Мерры. Действие игры разворачивается в средневековом мире, где крысы правят всеми остальными существами. Мышонку предстоит исследовать ветхую крепость, прятаться от опасностей и заводить дружбу с бывшими врагами. Ещё Тило побывает в лесу, на берегу озера и в кишащих пауками катакомбах, раскроет древние секреты и сбежит от многих опасностей.

«Тающие башни — крайне небезопасное место для маленького мышонка, едва способного дать другим отпор. Лишь хитрость и проворство могут спасти Тило при встрече со смертельно опасными противниками, которые вдвое превосходят его ростом. Общайтесь с обитателями Тающих башен, заводите дружбу с бывшими врагами и сделайте все возможное, дабы отыскать свою любимую, Мерру», — говорится в описании.

Примечательно, что игра сделана командой из шести человек. Критики в среднем оценили Ghost of a Tale на 75 баллов из 100. Основные претензии касаются частого повторения одних и тех же простейших механик, а также технической стороны. В остальном же это интересное приключение с неплохими головоломками и харизматичным протагонистом. В Steam у игры более 2400 отзывов, 91 % из которых положительные.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *