Моддер добавил в Dark Souls Remastered процедурную генерацию и случайные награды

Моддер под псевдонимом Grimrukh опубликовал на сайте Nexus Mods модификацию Roguelike Souls — The Binding of Lordran, которая добавляет в переиздание Dark Souls элементы игр жанра роглайк.

В Roguelike Souls перед пользователем стоит задача преодолеть «частично рандомизированную последовательность уровней» со случайными врагами, боссами и наградами.

Каждые пять смертей прогресс игрока обнуляется, а персонаж возвращается в «Храм Огня». В эту же локацию перебираются спасённые героем NPC — они выдают постоянные геймплейные бонусы.

При установке Roguelike Souls создаёт новый набор процедурно сгенерированных наград (оружие, броня, заклинания), а также в случайном порядке усиливает и замедляет или ослабляет и ускоряет противников.

Модификация была разработана в мае текущего года для помощи стримеру LobosJr с его благотворительной инициативой по сбору $200 тыс. (задача была успешно перевыполнена) на нужды детской научно-исследовательской больницы Святого Иуды в США.

Roguelike Souls стала своего рода продолжением другого мода Grimrukh для Dark Souls Remastered — Daughters of Ash. С «Дочерями Пепла» в игре появился новый контент, включая сюжетный.

Grimrukh пообещал по возможности обновлять Roguelike Souls. На момент публикации материала актуальна версия 1.4, к которой автор исправил несколько типов вылетов и добавил упрощённый способ установки.

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *