Мобильный условно-бесплатный экшен Tom Clancy’s Elite Squad закроется, просуществовав чуть больше года

Издательство Ubisoft и студия-разработчик Owlient в специальной публикации на официальном сайте своего мобильного ролевого боевика Tom Clancy’s Elite Squad рассказали о дальнейшей судьбе игры.

Источник изображений: Ubisoft

Как стало известно, вышедшее вчера, 21 июля, обновление будет последним в истории Tom Clancy’s Elite Squad — какой-либо ещё дополнительный контент проект уже не получит.

Кроме того, 4 октября серверы Tom Clancy’s Elite Squad будут отключены — спустя чуть больше года после запуска. По словам команды, решение о закрытии далось нелегко, однако игра перестала быть жизнеспособной.

«Хотим заверить всех вас, что старались изо всех сил, особенно с крупными обновлениями вроде второго сезона. Это был по-настоящему ценный опыт — работать с вами, наше увлечённое сообщество», — поделились разработчики.

Напоследок Ubisoft и Owlient поблагодарили пользователей за проведённое в Tom Clancy’s Elite Squad время и выразили надежду, что в преддверии закрытия кто-либо успеет набрать в игре 70 уровень.

Запуск Tom Clancy’s Elite Squad состоялся в августе 2020 года на iOS и Android. Игра распространяется по условно-бесплатной модели и объединяет такие проекты Tom Clancy’s, как Rainbow Six, Ghost Recon, The Division, Splinter Cell и другие.

Несмотря на провал Tom Clancy’s Elite Squad, от идеи условно-бесплатной игры Tom Clancy’s в Ubisoft не отказываются: на днях французский издатель представил многопользовательский шутер Tom Clancy’s XDefiant для ПК и консолей.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *