Мобильные Google Карты получат улучшенный интерфейс

Портал XDA Devolopers сообщил о том, что у некоторых пользователей мобильного приложения Google Карты обновился интерфейс. Компания сделала важные улучшения, связанные с удобством использования программного продукта.

Во-первых, верхний раздел экрана, где располагаются поля для ввода точек маршрута, получил закруглённую форму и теперь представляет собой небольшой прямоугольник. Изменилось начертание шрифта. Благодаря созданию более компактного внешнего вида раздела маршрутов увеличилась зона видимости карты, что тоже несомненный плюс.

Слева новый дизайн, справа  —текущий

Во-вторых, раздел с выбором типа транспорта и способа перемещения (автомобиль, велосипед, такси или пешком) при построенном маршруте перемещён с верхней части вниз. Выбор пунктов теперь осуществляется в списке с вертикальной прокруткой, а не в маленькой горизонтальной полосе. В нижней панели можно также выбрать оптимальный вариант маршрута. Такие решения сделаны специально для удобства работы в приложении на устройствах с большим экраном.

На данный момент обновление ещё недоступно широкому кругу пользователей. Скорее всего, Google тестирует его выборочно случайным образом.

Новый интерфейс с совмещённой навигацией и Google Street View

Помимо этого, Google добавила разделённый экран при навигации: в верхней части находится раздел Google Street View, а снизу карта с местоположением пользователя. Эта функция волнами распространяется среди всех пользователей Google Карт на Android.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *