Мобильная Harry Potter: Wizards Unite выйдет во всем мире в пятницу

Компания Niantic, известная по хиту Pokemon GO, сейчас разрабатывает Harry Potter: Wizards Unite. Авторы сообщили, что новая игра для мобильных платформ на основе дополненной реальности станет доступна по всему миру 21 июня. К анонсу даты релиза разработчики опубликовали новый трейлер.

В ролике пользователям показали, как тёмные магические сущности прорвались в мир маглов. Одна девушка увидела, как мальчика атакуют дементоры на баскетбольной площадке. Она побежала спасать ребёнка, а по дороге использовала несколько заклинаний. После встречи с друзьями неподалёку появились Пожиратели смерти — сподвижники лорда Волан-де-Морта. Ребята, представляющие собой обычных игроков, бросились сражаться при помощи волшебных палочек. В конце ролика девушка прибежала на баскетбольную площадку и обнаружила, что убегающий от дементоров мальчик тоже волшебник.

The worldwide launch of Harry Potter: Wizards Unite begins this Friday, June 21! Keep your eyes peeled and wand ready for more information as the game goes live in your region soon. #WizardsUnite pic.twitter.com/ckk4s4mi8a

— Harry Potter: Wizards Unite (@HPWizardsUnite) June 19, 2019

Трейлер также кратко демонстрирует геймплейные кадры сражений с тёмными магами. Напоминаем, в Harry Potter: Wizards Unite пользователи объединяются в специальную целевую группу Министерства магии, чтобы ограничить влияние колдовства на мир маглов. Проект станет доступен на iOS и Android (до релиза авторы проводили бета-тестирование на территории Австралии и Новой Зеландии). Больше подробностей об игровом процессе можно прочесть в этом материале. 

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *