Минобрнауки России обновило информационный портал для абитуриентов

В рамках приёмной кампании в вузы страны Министерство науки и высшего образования Российской Федерации (Минобрнауки России) запустило обновлённую версию веб-портала для абитуриентов «Поступай правильно». Сервис позволяет получать объективные сведения об аккредитованных в РФ образовательных организациях высшего образования и осуществлять выбор учреждений для последующего обучения.

В новой версии информационного портала «Поступай правильно» создан персонифицированный личный кабинет, который автоматически формирует контент в соответствии с запросами пользователя посредством анализа поисковых запросов, списка избранного, личных данных и баллов Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Существенным доработкам подвергся раздел «Календарь абитуриента», позволяющий будущим студентам быть в курсе важных событий в ходе приёмной кампании в вузах. Благодаря подписке на сайты учебных заведений пользователь может настроить напоминания, осуществлять поиск по событиям, а также своевременно получать push-уведомления.

Ещё одним важным изменением портала «Поступай правильно» стал новый раздел «Инфоблок», содержащий необходимую информацию о подготовке к сдаче ЕГЭ, процессе поступления, выборе будущей профессии (справочник перспективных профессий по версии Минтруда России и Роструда) и многие другие полезные сведения. Также обновлённая версия сайта предлагает пользователям сопутствующие поступлению ассистенты «Калькулятор ЕГЭ» и «Навигатор поступления», который в доступной форме предоставляет абитуриенту и его родителям правильный алгоритм действий при поступлении в высшее учебное заведение. Для удобства работы с сервисом предусмотрено мобильное приложение «Поступай правильно», представленное в версиях для платформ Android и iOS.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *