Minecraft Dungeons начиналась как проект для Nintendo 3DS

Студия Mojang в свежем дневнике разработчиков рассказала о том, что Minecraft Dungeons начиналась как игра для Nintendo 3DS.

Minecraft Dungeons является ролевым экшеном во вселенной Minecraft и, по сути, вторым крупным ответвлением после Minecraft: Story Mode от Telltale Games. Игра выйдет весной следующего года на ПК, Xbox One, PlayStation 4 и Nintendo Switch, хотя изначально её начинали разрабатывать как проект для Nintendo 3DS.

«Всё началось, когда мы пытались придумать классную игру в стиле Minecraft для Nintendo 3DS, — сказал главный творческий директор Minecraft Dungeons Йенс Бергенстен (Jens Bergensten). — Мы играли с кучей разных идей, но в итоге нам действительно понравилось создавать dungeon crawler».

Minecraft Dungeons здорово разрослась в масштабах со времён начала разработки, а потому в конечном счёте игра перешла с Nintendo 3DS на Switch. В этом ролевом экшене вы один или в компании трёх друзей будете зачищать подземелья: сражаться с коварными противниками на разнообразных уровнях и находить сокровища. Minecraft Dungeons будет доступна в каталоге Xbox Game Pass с момента запуска.

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *