Microsoft запретила установку Windows 10 May 2020 Update на ПК с «неподдерживаемыми настройками»

В конце мая Microsoft выпустила крупное обновление Windows 10 May 2020 Update, известное также как Windows 10 (2004). После его установки в ряде случаев нарушается работоспособность ПК, появляются «синие экраны смерти» (BSoD) и происходят другие неприятные вещи. Поскольку растёт количество жалоб от пользователей, осуществивших принудительную установку обновления, компания решила заблокировать возможность загрузки данного пакета для устройств с «неподдерживаемыми настройками».

Проблемы после установки Windows 10 (2004) могут возникать по разным причинам, в том числе из-за несовместимости с используемыми драйверами, программным или аппаратным обеспечением. Microsoft работает над устранением проблем, и очевидно, что до их устранения люди, которые используют ПК с неподдерживаемой конфигурацией, не смогут установить обновление. Это следует из сообщения, в котором говорится о невозможности применения обновления, демонстрируемом некоторым пользователям после проверки обновлений через Центр обновлений Windows.    

«Настройки вашего ПК не поддерживаются этой версией Windows 10. Microsoft обеспечит поддержку ваших настроек в ближайшее время. Никаких действий не требуется. Центр обновления Windows предложит установить эту версию Windows 10, когда конфигурация вашего устройства будет поддерживаться», — говорится в сообщении Microsoft.

Решение Microsoft о блокировке обновлений для ПК с неподдерживаемыми настройками является разумным, но само сообщение достаточно бесполезно и расплывчато, поскольку оно не объясняет, из-за чего именно невозможна загрузка пакета. Отсутствие подробной информации и данных о сроках устранения проблем могут расстроить пользователей, которые хотят использовать Windows 10 (2004) на своих компьютерах.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *