Microsoft улучшает прокрутку страниц в новом Edge

Поддержка классической версии Microsoft Edge закончилась в начале года, когда корпорация из Редмонда перевела свой веб-обозреватель на Chromium. А на днях разработчики начали выпускать новые версии Edge Dev и Edge Canary, в которых улучшили прокрутку объёмных веб-страниц. Это нововведение должно сделать скроллинг более отзывчивым.

windowslatest.com

Эти обновления уже представлены в рамках проекта Chromium и в сборке Chrome Canary (82.0.4072.0). А это означает, что рано или поздно их внедрят и в другие браузеры на основе этого движка.

После того, как изменение будет реализовано, поведение прокрутки на «тяжёлых» сайтах станет куда более отзывчивым. Что касается сроков, то появление нововведения ожидается в этом году. Точная дата пока не указана, поскольку на данный момент приостановлено распространение новых версий Chrome из-за коронавируса COVID-19.

Кроме того, в будущих версиях Google Chrome может появиться опция отображения полного, а не сокращённого URL. Однако это нововведение тоже, скорее всего, придётся ждать дольше обычного.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *