Microsoft удалит приложение «Люди» из Windows 10, но его функции останутся доступными в «Почте» и «Календаре»

Корпорация Microsoft продолжает избавляться от приложений Windows 10, которые не пользуются популярностью у пользователей программной платформы. На этот раз стало известно о том, что в следующем году из операционной системы исчезнет приложение «Люди», представляющее собой адресную книгу с контактами знакомых, друзей и родственников.

Источник говорит о том, что доступ к контактам после удаления приложения «Люди» останется, если данные были синхронизированы с облачным хранилищем. Что касается самого приложения «Люди», то оно уже исчезло из ранних тестовых сборок Windows 10, которые в настоящее время доступны только участникам инсайдерской программы Microsoft. Это означает, что приложение больше не разрабатывается и будет удалено из общедоступных версий Windows 10 вместе с одним из будущих функциональных обновлений операционной системы.

Для людей, которые привыкли использовать этот инструмент, хорошая новость заключается в том, что контакты и возможность управления ими никуда не денутся. Соответствующая кнопка «Люди», дающая доступ к контактам, останется в «Почте» и «Календаре».

Microsoft обычно удаляет из Windows 10 функции, которые не стали востребованными среди пользователей. Например, в прошлом году исчез инструмент панели задач под названием «Мои люди», который позволял быстро связаться с друзьями и родственниками по электронной почте или через Skype. Очевидно, что в случае приложения «Люди» разработчики решили скрыть его из меню «Пуск», поскольку чаще всего им пользуются через «Почту» и «Календарь».

Согласно имеющимся данным, приложение «Люди» исчезнет из меню «Пуск» после того, как Microsoft выпустит функциональное обновление Windows 10 во второй половине следующего года.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *