Microsoft выпустила второй патч для исправления проблем с печатью в Windows 10

Ранее в этом месяце Microsoft начала распространение очередного накопительного обновления для поддерживаемых версий программной платформы Windows 10. Оказалось, что это обновление в ряде случаев приводит к появлению разного рода проблем с подключёнными принтерами. Теперь же стало известно, что разработчики выпустили второй внеплановый патч, который должен решить эти проблемы.

После установки мартовского накопительного обновления некоторые пользователи столкнулись с проблемами при попытке распечатать какой-либо документ на принтере. В ряде случаев сразу после отправки документа на печать появляется синий экран смерти (BSOD). Кроме того, принтер может печатать документы не полностью или же не печатать вообще, выдавая чистые листы бумаги. Непонятно, насколько широко распространена эта проблема, но известно, что она затрагивает принтеры разных производителей.

В начале этой недели Microsoft выпустила патч, который должен был исправить ошибку, приводящую к появлению BSOD при печати документов. Теперь же разработчики начали распространение нового патча, который должен окончательно решить все проблемы с печатью в Windows 10. Исправление актуально для всех поддерживаемых версий программной платформы, в том числе Windows 10 20H2, Windows 10 (2004), Windows 10 (1909) и др. Получить соответствующий пакет можно через «Центр обновлений Windows» или же с помощью каталога обновлений Microsoft.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *