Microsoft выпустила «очень странную» ностальгическую игру Windows 1.11 Stranger Things

Microsoft некоторое время выпускала тизеры, связанные с Windows 1. Как стало известно 5 июля благодаря публикации в Instagram, этот необычный приступ ностальгии связан с запуском третьего сезона популярного сериала «Очень странные дела» от Netflix. Теперь Microsoft выпустила в своём магазине Windows 1.11 Stranger Things Edition.

Описание этой своеобразной игры гласит: «Испытайте ностальгию по 1985 году со специальным приложением для ПК на базе Windows 10, созданном по мотивам Windows 1.0, но перешедшем на „обратную сторону“ во вселенной „Очень странных дел“. Раскройте тайны и загадки, от которых страдает городок Хокинс, найдите уникальные материалы и пасхалки, связанные с сериалом, сыграйте в ретро-игры и головоломки — все это по мотивам третьего сезона „Очень странных дел“. Присоединяйтесь к Одиннадцатой, Стиву, Дастину и компании, которые стремятся спасти Хокинс и весь мир. Погрузитесь в 1980-е и возьмите с собой лак для волос, потому что это, по сути, самое лучшее дополнение к сериалу. Но честно предупреждаем: остерегайтесь Истязателя Разума. Загрузите приложение для Windows 1.11 сегодня. Удачи!»

В игре, например, кисть в редакторе Paint может перестать слушаться пользователя и начать прорисовывать зловещие знаки; операционная система во всплывающих сообщениях предлагает спасти город Хокинс, терминал выводит коды, а текстовые файлы включают подсказки и псевдографику. Любителям сериала и желающим поностальгировать по 1985 году, когда вышла Windows 1, наверняка придётся по душе.

К сожалению, доступно приложение пока только для пользователей из США — возможно, в ближайшие дни оно появится и в России. Устанавливается игра бесплатно, однако в отличие от настоящей Windows 1, которая умещалась всего на нескольких дискетах, Windows 1.11 потребует 775 Мбайт свободного места на диске.

Introducing the all-new Windows 1.0, with MS-Dos Executive, Clock, and more!! ? ? pic.twitter.com/guU4QxwsGG

— Windows (@Windows) 1 июля 2019 г.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *