Microsoft вскоре внедрит поддержку мыши и трекпада в приложения Word и Excel для iPad

На этой неделе Microsoft начала тестирование поддержки мыши и трекпада в бета-версиях приложений Word и Excel для iPad. Новая функциональность была представлена в версии 2.42 каждого программного продукта. Они уже доступны через службу бета-тестирования Apple TestFlight.

macrumors.com

Использование мыши или трекпада существенно улучшит опыт использования офисных программ Microsoft на планшетных компьютерах Apple, сделав его более похожим на использование десктопных версий этих приложений. Однако есть и заметные отличия. При использовании трекпада курсор отображается на экране в виде круга, всплывающего только тогда, когда пользователь касается трекпада пальцем. При наведении на значки и другие элементы на экране, курсор в виде круга трансформируется соответствующим образом. Напомним, что поддержка мыши и трекпада появилась на планшетах Apple после обновления до iPadOS 13.4. Поддерживаются также клавиатуры, комбинированные с трекпадами, которые производятся как Apple, так и сторонними компаниями.

Ранее Micriosoft заявляла, что поддержка мыши и трекпада станет доступна в приложениях Word, Excel и PowerPoint для iPad широкому кругу пользователей уже этой осенью.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *