Microsoft вернёт сотрудников в свои штаб-квартиры в Редмонде и Сиэтле с 29 марта

В конце этого месяца Microsoft планирует открыть свои штаб-квартиры в Редмонде и Сиэтле. Напомним, что чуть больше года назад техногигант перевёл большинство своих сотрудников на удалённую работу, опасаясь распространения пандемии коронавируса. Теперь многие из них вновь вернутся на рабочие места.

theverge.com

Сообщается, что в настоящее время в офисы компании в 21 стране уже вернулось около 20 % от общего чиста сотрудников Microsoft. 29 марта работники начнут возвращаться и в штаб-квартиры компании в Редмонде и Сиэтле. Microsoft заявляет, что возобновление работы будет постепенным, чтобы соответствовать ограничениям местных властей. Компания утверждает, что внимательно следит за эпидемиологической ситуацией в регионе и потому примет достаточные меры для обеспечения безопасности своих сотрудников. Microsoft говорит, что возврат на рабочие места не будет резким: часть сотрудников продолжит работать удалённо, некоторые будут совмещать несколько часов работы в офисе с занятостью из дома.

theverge.com

Напомним, что это открытие штаб-квартир является одним из шести этапов выхода на привычный режим работы, которые Microsoft обозначила в прошлом году. Это четвёртый этап, который носит название «Мягкое открытие». В ходе него большинство сотрудников в той или иной мере вернётся на свои рабочие места. На пятом этапе все офисы Microsoft будут открыты, однако продолжат работать с некоторыми ограничениями. Шестой этап обозначит собой полное восстановление работы компании без каких-либо ограничений.

Стоит отметить, что Microsoft всё больше внимания уделяет возможности реализации гибридного рабочего места. Компания обнаружила, что 73 процента опрошенных сотрудников хотят продолжать работать удалённо. Теперь компания рассматривает работу из дома в неполный день как новый стандарт для сотрудников. Кроме того, Microsoft планирует внедрять новые технологии, чтобы преодолеть разрыв между сотрудниками работающими в офисе и удалённо. Сообщается, что компания наняла специалистов для создания прототипов гибридных конференц-залов, которые смогут обеспечить эффективное взаимодействие между сотрудниками, работающими как в офисе, так и из дома.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *