Microsoft сменит президента в российском подразделении 15 марта

Корпорация Microsoft объявила о том, что в российском подразделении появится новый президент. На эту должность назначена Кристина Тихонова, которая сменит Томаша Боченека 15 марта.

Кристина Тихонова более двадцати лет работает в сфере управления, продаж, развития бизнеса и построения стратегий. Ранее она занимала позицию старшего вице-президента по продажам в ESP Capital в США, а также трудилась на руководящих должностях в VEON, Nokia Networks, NEC, Mitsui & Co., Ltd. Томаш Боченек пока продолжит работать в Microsoft вместе с Кристиной Тихоновой, чтобы обеспечить плавный переход дел.

«Меня вдохновляют технологии и то, как они изменяют нашу жизнь, поэтому миссия Microsoft — дать возможность каждому человеку и каждой организации на планете достигать большего — находит отклик в моем сердце и воодушевляет меня сконцентрироваться на том, чтобы помочь нашим заказчикам и партнёрам быть успешными на пути цифровой трансформации, — прокомментировала Кристина Тихонова своё назначение. — Я с нетерпением жду возможности возглавить Microsoft в России, чтобы в тесном сотрудничестве с прекрасной российской командой внести свой вклад в развитие бизнеса компании в России».

Новая глава Microsoft в России будет подчиняться президенту Microsoft в Центральной и Восточной Европе Филиппу Роже (Philippe Rogge).

«Я рад тому, что Кристина Тихонова присоединилась к нашей команде, — прокомментировал Филипп Роже. — Приверженность Microsoft российскому рынку остаётся неизменной, и я восхищён тем опытом и объёмом знаний, которые Кристина способна привнести в нашу деятельность в этой стране. Её личная вовлечённость и успехи в бизнесе помогут заказчикам и партнёрам в России раскрыть потенциал их компаний на растущем рынке. Я также хотел бы поблагодарить Томаша Боченека, который на протяжении почти 20 лет своей деятельности в компании обеспечивал выдающиеся результаты, поддерживая нашу миссию — дать возможность заказчикам и партнёрам достичь большего».

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *