Microsoft сделала «Блокнот» в Windows 10 самостоятельным приложением

Корпорация Microsoft выпустила очередную тестовую сборку Windows 10 21H2 (Sun Valley) для участников инсайдерской программы на канале Dev (ранний доступ). Речь идёт о сборке Windows 10 под номером 21337, которая включает в себя несколько новых функций, а также делает приложение «Блокнот» самостоятельным программным продуктом, доступным в магазине Microsoft Store.

В прошлом году разработчики добавили несколько новых функций приложению «Блокнот», но, как оказалось, работа над ним не завершилась. В будущем оно станет самостоятельным приложением, которое можно будет при необходимости удалить из операционной системы или же установить из магазина Microsoft Store. Обновления для него будут поступать из Microsoft Store, а не вместе с обновлениями самой платформы.

Приложение «Блокнот» является частью программной платформы Microsoft с момента выхода Windows 1.0 и с тех пор оно сильно эволюционировало. Теперь же этот продукт переместится в официальный магазин Microsoft и станет независимым от общих обновлений ОС. Благодаря этому разработчики смогут оперативно действовать в случае возникновения каких-либо проблем после запуска обновлений.

На данный момент неизвестно, будут ли озвученные изменения затрагивать более старые версии ОС, поскольку они появились в Windows 10 21H2, запуск которой должен состояться осенью этого года. Стоит отметить, что вместе с функциональным обновлением Sun Valley операционную систему ждёт масса нововведений, в том числе изменений пользовательского интерфейса.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *