Microsoft сделает Bing поиском по умолчанию в браузере Chrome для клиентов Office 365 ProPlus

Компания Microsoft планирует интегрировать поисковую систему Bing в браузер Google Chrome для корпоративных клиентов Office 365 ProPlus. Для этого в веб-обозреватель будет установлено расширение Microsoft Search in Bing, после чего поисковой системой по умолчанию станет фирменное решение компании.

Согласно имеющимся данным, распространение расширения начнётся с середины февраля этого года. На начальном этапе оно появится в браузерах корпоративных клиентов Office 365 ProPlus из Австрии, Канады, Франции, Германии, Индии, Великобритании и США. Позднее нововведение будет распространено на корпоративных пользователей по всему миру.  

«Сделав Bing поисковой системой по умолчанию, корпоративные клиенты с помощью Google Chrome смогут воспользоваться преимуществами Microsoft Search, включая возможность доступа к соответствующей информации о рабочем месте прямо из адресной строки браузера», — говорится в опубликованном недавно документе Microsoft, в котором компания рассказала о будущих изменениях.

На данный момент известно о том, что расширение Microsoft Search in Bing планируется устанавливать только корпоративным клиентам. Кроме того, оно не будет устанавливаться в случаях, когда Bing уже является поисковой системой по умолчанию для браузера Chrome. В сопутствующей документации Microsoft имеется информация о том, как клиенты Office 365 ProPlus могут исключить расширение из установки, используя для этого средства развёртывания офисного пакета или групповые политики. Даже после установки упомянутого расширения пользователи будут иметь возможность вручную изменить поисковую систему в браузере Chrome.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *