Microsoft прекратит поддержку офисного пакета Office 2010 через две недели

Корпорация Microsoft напомнила пользователям о том, что в следующем месяце прекратится поддержка офисного пакета Office 2010. Согласно данным, которые были опубликованы на странице поддержки продукта, начиная с 13 октября 2020 года Office 2010 прекратит получать обновления безопасности.

Пользователям, которые продолжают использовать устаревший пакет офисных программ, рекомендуется перейти на один из актуальных вариантов. Речь идёт о полном пакете Office 2019 или сервисе Microsoft 365, который оплачивается ежемесячно по подписке.

Стоит отметить, что после завершения официальной поддержки, входящие в состав Office 2010 приложения, не перестанут работать. Однако они больше не будут получать обновления безопасности, а значит, могут нести потенциальную опасность, поскольку будут более уязвимы перед вредоносными программами.

Если вам не нравится использовать офисные приложения по подписке Microsoft 365, то можно приобрести Office 2019, который распространяется за единовременную плату. Недавно также стало известно о том, что во второй половине следующего года Microsoft выпустит новый пакет офисных приложений, который можно будет купить единовременно, а не по подписке. Ранее ходили слухи, что после Office 2019 компания Microsoft полностью перейдёт на модель предоставления офисных программ по подписке, но на деле этого не случится, во всяком случае пока. К сожалению, информации о том, какие приложения войдут в следующий Office и о том, сколько пакет будет стоить, пока нет.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *