Microsoft показала концепт обновлённого меню «Пуск» для Windows 10

Разработчики из Microsoft решили пересмотреть внешний облик Windows 10, добавив в него современные значки, обновлённое меню «Пуск» и другие улучшения в стиле Fluent Design. Компания выпустила небольшое видео, в котором также демонстрируется концепт меню «Пуск» с яркой анимацией и изменённым дизайном размещённых в нём элементов.

Предполагалось, что Microsoft намерена сгладить углы плиток меню «Пуск», избавившись от острых краёв. Новое видео свидетельствует о том, что разработчики рассматривают возможность введения ещё одного эстетического обновления, которое соответствует новой концепции.

Опубликованный ролик наглядно показывает, как могло бы выглядеть меню «Пуск», если бы яркие эффекты в стиле Fluent Design были реализованы вокруг живых плиток. В новой концепции Microsoft задействованы иные значки, а также эффект тени, помогающий элементам выделяться. Кроме того, на видео можно заметить новый значок «Центра уведомлений» на панели задач.

Стоит отметить, что данный концепт и меню «Пуск» не предназначены для использования в конечном продукте, который будет доступен пользователям операционной системы. В настоящее время разработчики рассматривают разные варианты изменения меню «Пуск», чтобы новые значки лучше соответствовали плиточному интерфейсу Windows 10. Один из вариантов дизайна включает в себя использование яркого радужного эффекта позади прозрачных плиток как в светлом, так и в тёмном режимах.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *