Microsoft переносит главную «фишку» EdgeHTML в Chromium

В декабре прошлого года компания Microsoft официально заявила, что разрабатывает новую версию браузера Edge с нуля на основе движка Blink и бесплатного решения Chromium. Теперь же в компании подтвердили ещё одну важную особенность будущего продукта.

mspoweruser.com

Речь идёт о качестве работы полосы прокрутки. По данным компании, текущая версия на базе фирменного движка рендеринга EdgeHTML примерно вдвое быстрее прокручивает страницы по сравнению с Chromium, даже если они перегружены элементами или графикой. В компании заявили, что верят в возможность увеличения производительности Chromium именно в этом аспекте.

Со своей стороны Google приняла коммит и уже добавила в тестовую версию Chrome Canary соответствующие изменения. В списке флагов появился новый под названием «плавная прокрутка». После включения функция улучшит прокрутку веб-страниц на сайтах.

При этом важно отметить, что соответствующие изменения коснутся всех браузеров, использующих движок Chromium, таких как Google Chrome, Opera, а также повлияют на все платформы, такие как Android, iOS, Linux и т. д. Однако сроки выхода релизной версии пока не уточняются.

Напомним, что ранее публиковались данные утечки, которые показали вероятный дизайн браузера. По сути, он напоминает гибрид Microsoft Edge и Google Chrome. Также ему приписывают поддержку расширений обоих браузеров по умолчанию. А компания готова выпустить ещё и автономную версию установщика, что позволит опробовать Microsoft Edge всем желающим.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *