Microsoft перенесла запуск крупного обновления Windows 10 May 2020 Update из-за уязвимости нулевого дня

В прошлом месяце Microsoft объявила о том, что крупное обновление программной платформы Windows 10 (2004), которое должно стать общедоступным в мае этого года, завершено, а недавно оно стало доступно участникам инсайдерской программы. Теперь же источник сообщает, что запуск обновления откладывается, поскольку разработчики хотят устранить уязвимость нулевого дня до официального релиза.

Согласно имеющимся данным, Microsoft намеревалась сделать доступным обновление Windows 10 May 2020 Update для OEM-производителей 28 апреля, а 12 мая планировалось начать его повсеместное распространение конечным пользователям. Источник сообщает, что сроки запуска обновления были перенесены из-за того, что разработчики обнаружили уязвимость нулевого дня, которую необходимо устранить до официального запуска. Согласно пересмотренным срокам запуска, Windows 10 (2004) станет доступна OEM-производителям 5 мая, разработчикам — 12 мая, а обычные пользователи смогут установить обновление начиная с 28 мая.

Microsoft не будет добавлять какие-либо новые функции в Windows 10 (2004), но не исключено, что разработчики исправят какие-то другие проблемы, о которых уже известно. Скорее всего, упомянутая уязвимость будет устранена в ближайшие несколько дней, но Microsoft не будет торопиться с запуском обновления, чтобы протестировать исправление на инсайдерах. Это означает, что Windows 10 May 2020 Update начнёт распространяться повсеместно не ранее третьей недели мая.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *