Microsoft открыла доступ к майскому обновлению Windows 10 для некоторых устройств Surface

Несмотря на то, что актуальная сборка Windows 10 стала общедоступной в конце мая, в операционной системе по-прежнему остаётся масса нерешённых проблем, из-за которых её установка заблокирована для многих компьютеров. Одна из таких проблем была связана с неработоспособностью некоторых постоянно активных сетевых адаптеров в ряде компьютеров, к которым в том числе относятся Surface 3 и Pro 7.

neowin.net

Неполадка была устранена ещё в начале июня, но Microsoft начала отключать блокировку установки только сейчас. Сегодня пользователи, чьи устройства были подвержены проблеме с сетевыми адаптерами получили возможность обновиться до майской Windows 10.

Плохая новость заключается в том, что возможность обновиться получили только пользователи Surface 3 и Pro 7. Другие компьютеры, использующие сходные сетевые адаптеры, до сих пор отображают информацию о том, что майская сборка Windows 10 пока не готова для установки на этот ПК. Microsoft никак не прояснила сложившуюся ситуацию.

Есть вероятность, что проблемы, которые не позволяют установить последнюю Windows 10 на ряд компьютеров, будут устранены уже в ближайшее время.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *