Microsoft Office 365 получил нативную поддержку ARM-процессора Apple M1

Компания Microsoft сообщила о выпуске обновления своего офисного пакета Microsoft 365. Популярное приложение получило нативную поддержку нового процессора Apple M1. Теперь такие приложения как Word, Excel, PowerPoint, OneNote и Outlook могут работать с первым процессором Apple для Mac с архитектурой ARM в нативном режиме, а не через x86-эмулятор.

К сожалению, родную поддержку процессора Apple пока не получило приложение для видеоконференций Microsoft Teams. Компания сообщила, что уже работает над тем, чтобы обеспечить её в будущем, но при этом не указала никаких сроков реализации. В настоящий момент с приложением можно работать только через x86-эмулятор. К слову, один из основных конкурентов коммуникационной платформы Microsoft, сервис Slack, недавно представил бета-версию платформы, совместимой с процессором Apple.

Помимо нативной совместимости с M1, в приложениях Microsoft Office 365 обновился дизайн, а в Outlook появилась поддержка аккаунтов iCloud с синхронизацией почты, контактов и календаря.

Пользователи, использующие автоматическое обновление офисного пакета Microsoft 365, начнут получать его уже сегодня. При желании его также можно обновить вручную. Для этого компания предлагает посетить Mac App Store в разделе «Обновления» или использовать Microsoft AutoUpdate непосредственно внутри самого приложения. Для этого необходимо выбрать «Справку», а затем пункт «Проверить наличие обновлений».

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *