Microsoft обновит устаревшие элементы пользовательского интерфейса Windows 10

В настоящее время Microsoft завершает работу над крупным обновлением для своей программной платформы, которое известно под именем Sun Valley и будет официально представлено 24 июня. Уже известно о масштабных изменениях пользовательского интерфейса Windows, но, похоже, что софтверный гигант планирует осуществить «модернизацию существующих частей Windows UX».

Изображение: Windows Latest

Windows 10 была запущена в 2015 году и с тех пор разработчики регулярно улучшают ОС. Однако многие элементы интерфейса остались неизменными. Фактически, в настоящее время в Windows 10 используются элементы из Windows 8, Windows 7, Windows XP и даже Windows 95. Хотя некоторые обновлённые элементы интерфейса уже появились в тестовых сборках Windows 10, разработчики хотят модернизировать существующий пользовательский интерфейс.

На это указывает одна из недавно открытых вакансий Microsoft, в описании которой упоминается «создание новых и модернизация существующих элементов Windows UX». Для повышения качества работы в этом направлении Microsoft проводит внутреннее исследование, в рамках которого изучается мнение пользователей о том, что именно требуется доработать. Microsoft также искала руководителя программы модернизации Windows UX, но к настоящему моменту эта вакансия уже закрыта. Можно предположить, что компания нашла подходящего специалиста.

Что касается проекта Sun Valley, то ожидается, что он станет не просто обновлением для Windows 10, а будет полноценной новой операционной системой Windows 11. Что на самом деле готовят разработчики для пользователей, станет известно уже 24 июня.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *