Microsoft начала развёртывание новых иконок

В декабре компания Microsoft объявила о выпуске новых современных иконок для устройств под управлением Windows 10. Тогда в списке были приложения Mail, Calendar, Calculator, Photos и другие. А на прошлой неделе Microsoft развернула новые иконки для инсайдеров. Теперь же в начали появляться другие иконки — для Photos, Voice Recorder, Feedback Hub и Office.

Пока что новинки замечены на Windows 10 (1909) и инсайдерской сборке Build 19569, на других версиях их пока нет. Тем не менее, обновления не привязаны к определённой сборке, поэтому все должны получить новые иконки сегодня или через пару дней.

Таким образом, ещё до выхода Windows 10 (2004) ожидается небольшое визуальное обновление «десятки». Все новые иконки, как видно, выполнены в стилистике Fluent Design, которую продвигают в Редмонде.

mspoweruser.com

Пока что не уточняется, когда компания планирует обновить все фирменные иконки. Также неясно, будет ли Microsoft требовать от сторонних разработчиков использовать именно фирменный дизайн иконок или это останется прерогативой корпорации.

Напомним, что ранее софтверный гигант показал, как эволюционировали иконки приложений. Заявлено, что это плод «многолетних усилий всех дизайнерских команд Microsoft по переработке иконок», а целью является быстрая визуальная идентификация приложений. Для этого иконка должны быть легко узнаваемыми и цветными, чтобы упростить их поиск в меню «Пуск».

Также не исключено, что таким образом компания пытается создать некую альтернативу «живым плиткам», которые так и не обрели популярности, несмотря на все усилия корпорации.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *