Microsoft может объединить подписки Xbox Live и Game Pass в одну общую

У Microsoft на сегодняшний день есть два варианта подписок на игры Xbox — Live Gold и Game Pass. Первая предоставляет возможность играть в многопользовательские игры, доступные на консоли. Также для владельцев «Золотого статуса» доступны 2–4 бесплатных игры ежемесячно. Вторая подписка за ежемесячный взнос предоставляет доступ к обширной библиотеке игр (более сотни на данный момент). Из проектов, недавно добавленных в ассортимент, можно отметить Sea of ​​Thieves и Minecraft. 

engadget.com

Но теперь сообщается, что компания в скором времени может представить новую подписку Xbox Game Pass Ultimate, которая объединит оба варианта и будет стоить $15 в месяц (цена в России пока не объявлена). Источником выступает инсайдер WalkingCat, который известен своими утечками из внутренней «кухни» Microsoft.

По его словам, участники программы раннего доступа могут получить особую цену на подписку — $1 в месяц вплоть до запуска сервиса.

Есть косвенные подтверждения этой информации. Во-первых, аналитик Дэниел Ахмад (Daniel Ahmad) заявил в обсуждении на Resetera, что компания из Редмонда хочет сделать подписки важным элементом своего бизнеса.

Во-вторых, ранее появилась информация о сроках выхода Xbox One S All-Digital без дисковода. Такое устройство чисто физически сможет загружать игры только из Сети (ну или с флешек, если хакеры смогут взломать прошивку). Как полагают наблюдатели в отрасли, такая консоль будет дешевле обычной. Также не стоит забывать о потоковом сервисе xCloud, который может быть анонсирован на E3 в начале лета. Хотя его и позиционируют как универсальное решение, с помощью которого можно играть на всех устройствах, очевидно, что  Xbox One S All-Digital будет первой на очереди. 

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *