Microsoft Flight Simulator получит поддержку всех VR-шлемов в декабре

В Microsoft Flight Simulator появится полноценная поддержка VR-гарнитур в декабре. Это означает, что пользователи симулятора смогут сыграть в него с любым имеющимся шлемом виртуальной реальности. Об этом рассказал исполнительный продюсер Asobo Studio Мартиал Боссард (Martial Bossard).

Flight Simulator получит поддержку всех VR-шлемов в декабре />

Microsoft

«Мы хотим сделать VR доступным для всех. Игра будет поддерживать все возможные устройства, включая Oculus и Valve Index», — заявил Боссард.

После этого руководитель проекта Йорг Нойманн (Jorg Neumann) заявил, что пользователи очень положительно отзывались о полётах с использованием VR-шлема HP Reverb G2, который был доступен с момента запуска игры. Он уточнил, что обновление с поддержкой всех гарнитур выйдет 22 декабря. Более подробная информация о реализации VR-режима появится 17 декабря.

Кроме того, разработчики опубликовали карту обновлений. Согласно ей, в декабре выйдет Sim Update 2, в январе 2021 будет обновлена карта Великобритании, а в феврале выпустят Sim Update 3.

Источник: VRFocus

Microsoft Flight Simulator вышел в августе 2020 года. Авиасимулятор получил восторженные оценки прессы и набрал 91 балл на Metacritic.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *