Microsoft добавила в Teams поддержку 3D-совещаний

В прошлом году Microsoft интегрировала сервис для совместной работы Teams с платформой смешанной реальности Mesh, чтобы позволить клиентам организовывать 3D-совещания в виртуальных пространствах, в том числе без использования VR-гарнитур. Теперь же эта функция выходит из стадии предварительного доступа и в ближайшее время станет доступна всем бизнес-пользователям сервиса.

Источник изображения: Microsoft

Согласно имеющимся данным, интеграция Mesh в Teams сильно напоминает корпоративную версию AltspaceVR — социальной платформы виртуальной реальности, которую Microsoft купила в 2017 году и закрыла около года назад. Не трудно догадаться, что наилучший эффект от взаимодействия с Mesh достигается при использовании VR-гарнитуры, но в настоящее время платформа поддерживает только устройства Meta✴ Quest, поэтому выбор совместимых гарнитур ограничен.

Разработчики реализовали поддержку функции пространственного звука, которая помогает имитировать приватные беседы внутри виртуального пространства. Трёхмерные пространства для собраний можно настраивать по своему усмотрению, а также организовывать и проводить внутри них игры с коллегами.

Все стандартные функции Mesh, включая иммерсивные виртуальные пространства в Teams, будут доступны пользователям корпоративных тарифных планов Teams. Если же появится необходимость в создании собственного 3D-пространства, то потребуется подписка Teams Premium.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *