Microids выпустит три новые игры про кота Гарфилда

Французское издательство Microids и лицензирующая компания ViacomCBS Consumer Products договорились о создании трёх игр по мотивам американских комиксов «Гарфилд» с участием одноимённого рыжего кота.

Источник изображений: Microids

Речь идёт об оригинальных проектах (не адаптациях) в разных жанрах, которые расскажут о новых приключениях Гарфилда. Дополнительными подробностями обещают поделиться в ближайшее время.

По словам редакционного директора Microids Алена Милли (Alain Milly), компания рада новому сотрудничеству: «»Гарфилд» — известная интеллектуальная собственность для всей семьи, которая идеально вписывается в наше портфолио популярных франшиз для всех возрастов».

Garfield Kart Furious Racing

Стоит отметить, что Microids уже не первый раз берётся за игры про Гарфилда. В 2013 году компания выпустила приключение Garfield Wild Ride, а в 2019-м — гоночную аркаду Garfield Kart Furious Racing.

Ранее Microids сообщила о разработке экшена по мотивам аниме-сериала и манги UFO Robot Grendizer («Грендайзер» в России). Grendizer выйдет в 2023 году для PC, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и S, а также Nintendo Switch.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *