«Мгновенные игры» скоро уберут из Facebook Messenger

В 2016 году в Facebook было представлен набор «мгновенных игр» (Instant Games), в которые можно было играть прямо в ленте новостей. И они оказались весьма популярными среди казуальной аудитории. Как отмечается, за два года было сыграно 20 млрд игровых сессий.

engadget.com

Первоначально они «прописались» в новостной ленте, а затем были перенесены в группы и приложение Lite. Там есть классика вроде Pac-Man, Galaga и Space Invaders, а также популярные игры, такие как Words With Friends и Uno.

Однако теперь разработчики переносят их снова. Как сообщается, в Instant Games больше нельзя будет играть непосредственно в новой версии Messenger для iOS. Игровой процесс будет перенесён в отдельную вкладку Facebook Gaming в основном приложении социальной сети. Причина такого решения проста — Messenger уже изрядно «растолстел», поэтому скоро ему на замену планируется ввести новую программу.

Отметим, что ещё с прошлого года Facebook начала рекламировать отдельное решение для игр, поскольку решила сделать ставку на киберспортивные трансляции и встречи с пользователями. Насколько это будет востребованным вариантом — увидим после запуска.

Возможность играть в игры будет доступна как в мобильном приложении, так и в браузерной версии. Не исключено, что это станет возможно уже после глобального редизайна социальной сети и увеличения скорости работы веб-версии. А вот бета-версию приложения Facebook Gaming уже можно скачать.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *