Meta подвела итоги работы сервиса почтовых рассылок Bulletin и порадовала конкурентов

В преддверии полугодового «юбилея» сервиса почтовых рассылок Bulletin компания Meta опубликовала первые итоги работы платформы и сообщила, сколько авторов сейчас публикуют на ней контент. Всего 115 авторов пытаются составить конкуренцию аналогичным сервисам от Substack и Twitter.

Источник изображения: KNFind / pixabay.com

Самым популярным игроком на рынке почтовых рассылок остаётся Substack — этот сервис позволяет создавать рассылки любому желающему, в то время как Meta до сих пор не открыла свободную регистрацию в Bulletin для всех пользователей, предоставив доступ лишь некоторым авторам. Компания пока не прилагает больших усилий для привлечения большого числа пользователей на платформу, хотя и могла бы добиться этого в короткие сроки. Однако кардинальных перемен пока не предполагается — Meta обещает «вдумчиво увеличивать число авторов» в течение будущего года.

В ноябре Substack доложила, что ей удалось набрать уже миллион платных подписчиков. Meta в своём отчёте ограничилась только бесплатными: «более половины авторов Bulletin имеют более 1 000 бесплатных подписчиков, у многих [их] более 5 000 или 10 000». Даже при более чем 10 000 подписчиков у большинства авторов Bulletin конкурентам пока было бы не о чем беспокоиться. Впрочем, и списывать платформу от Meta со счетов ещё рано: она всё ещё проходит тестирование и при должных вложениях имеет шансы побороться с конкурентами. Так, копия Stories от Snapchat в конечном итоге стала важной частью Instagram.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *