«МегаФон» вновь лидирует по скорости мобильного Интернета в рейтинге Speedtest

Согласно данным международной компании Ookla, средняя скорость скачивания мобильного Интернета в сетях «МегаФона» превышает 27,31 Мбит/с, а средняя скорость загрузки данных выше 11,88 Мбит/с. Как отмечено в заявлении «МегаФона», это самые высокие показатели среди операторов России. Добавим, что уже третий год подряд «МегаФон» лидирует по скорости передачи данных в мобильном Интернете среди операторов «большой четвёрки».

Свой рейтинг Ookla составила на основе более чем 8,438 млн замеров скорости, проведенных в первом полугодии 2019 года с помощью приложения Speedtest на 1,64 млн уникальных мобильных устройств жителей России.

По словам коммерческого директора «МегаФона» Влада Вольфсона, в последние годы в России происходит значительный рост использования мобильного Интернета, в основном благодаря развитию интернет-сервисов, контента и новым тарифам.

Он рассказал, что клиент «МегаФона» в среднем скачивает свыше 10 Гбайт в месяц и что оператор вкладывает значительные средства в развитие и настройку сети с целью обеспечения высокой скорости мобильного Интернета и надлежащего качества связи.

На данный момент число базовых станций оператора превысило 235 тыс., включая 98 111 единиц стандарта LTE (4G).

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *