Медитативное приключение Journey вслед за ПК вышло на iOS

Во время анонса Epic Games Store стало известно, что медитативное приключение Journey, которое было эксклюзивом консолей Sony, заглянет на ПК. Запуск этой версии игры состоялся 6 июня. Но на этом разработчики из студии thatgamecompany не стали останавливаться — издательство Annapurna Interactive сделало Journey доступной также на мобильной платформе Apple iOS через площадку App Store, где она продаётся за ₽379.

Описание проекта на официальной странице магазина звучит так: «Летите над песками, скользите среди развалин и раскрывайте тайны древнего и загадочного мира Journey. Изучайте эти огромные пространства в одиночку или вместе с такими же странниками. Игра Journey с её потрясающей графикой и музыкой, номинированной на премию „Грэмми“, подарит самые яркие и незабываемые впечатления».

Отдельно упоминается поддержка онлайн-игры: для подбора партнёров по Сети требуется Game Center. Для установки проекта необходимо 1,1 Гбайт свободного места на накопителе, а также операционная система iOS 12.2 или более новая. Среди устройств Apple поддерживаются iPhone, iPad и iPod Touch.

Journey, права на которую принадлежат Sony Interactive Entertainment, впервые вышла на PlayStation 3 в марте 2012-го, а затем появилась на PlayStation 4, в июле 2015-го. На Metacritic игра получила 92 балла от критиков после 45 рецензий. Пользователи поставили 8,4 балла из 10 — на момент написания проголосовало 1677 человек.

В нашей рецензии Станислав Иванейко поставил игре 9 баллов из 10, отметив среди плюсов оригинальность, отличную музыку, превосходный стиль и дизайн локаций, а также необычный кооператив. К недостаткам он отнёс собственно жанр: всё таки это игра не для всех, игровой процесс предельно прост, а сюжет приходится додумывать самому.

Напомним, что thatgamecompany недавно выпустила духовного наследника Journey под названием Sky: Children of the Light. Пока это новое медитативное приключение для совместного прохождения с несколькими друзьями или всей семьёй является временным эксклюзивом платформ Apple.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *