MechWarrior 5 задержится до декабря и будет эксклюзивом Epic Games Store

Студия Piranha Games объявила об очередном переносе даты релиза MechWarrior 5: Mercenaries. Теперь игра выйдет 10 декабря и станет эксклюзивом Epic Game Store, а обладателям предварительных заказов удастся опробовать тренировочные миссии уже в ноябре.

По словам разработчиков, партнёрство с Epic позволит реализовать все их задумки и создать лучшую версию MechWarrior 5 из всех возможных. «С тех пор, как мы объявили о разработке первой части Mechwarrior с сюжетной кампанией за последние 17 лет, мы поставили перед собой несколько чётких целей. А именно — предложить фанатам настоящую MechWarrior со свободой выбора и позволить проходить её в кооперативе»,  — объясняют они.

Конечно, народное негодование в такой ситуации неизбежно — ведь игру можно предзаказать на официальном сайте и за это раньше обещали ключ для Steam. Поэтому Piranha Games готова вернуть покупателям деньги до 1 сентября независимо от того, какая версия была приобретена. А бонусы для MechWarrior Online (дополнительный опыт, премиум-часы, нашивки, раскраски и прочее) останутся у них нетронутыми.

Авторы MechWarrior 5 обещают сделать игру похожей на вторую часть в плане нелинейности. В MechWarrior 5 нужно строить, модифицировать и чинить своих мехов во время Третьей и Четвёртой войн за преемственность и участвовать в боях, попутно попадая в непростые ситуации, «в которых нет идеальных решений». В проекте будет возможность как одиночного прохождения с тремя компьютерными напарниками, так и кооперативных забегов на четверых.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *