Масштаб, сюжетная завязка, технические особенности: Insomniac поделилась деталями Marvel’s Spider-Man: Miles Morales

Творческий руководитель Брайан Хортон (Brian Horton) и старший аниматор Marvel’s Spider-Man: Miles Morales Джеймс Хэм (James Ham) на сайте блога PlayStation и в первом дневнике разработки поделились подробностями об игре.

Хортон подтвердил, что в плане масштаба Marvel’s Spider-Man: Miles Morales представляет собой аналог Uncharted: The Lost Legacy — самостоятельного с сюжетной точки зрения дополнения к Uncharted 4: A Thief’s End.

По словам творческого руководителя проекта, команда разработчиков нацелена подарить игрокам «новую историю с новыми заскриптованными сценами, свежими злодеями и уникальными квестами».

Marvel’s Spider-Man: Miles Morales расскажет о событиях спустя год после окончания оригинальной игры: прямо перед Рождеством в Нью-Йорке разгорается война между энергетической корпорацией и оснащённой по последнему слову техники преступной армией.

На протяжении сюжета Майлз Моралес будет осваиваться со своими новыми способностями, которые отличают героя от его наставника в лице Питера Паркера. С последним всё хорошо, но эта игра не про него.

Разработчики постарались дистанцировать Майлза от Питера не только внешне, но и функционально: у протагониста Marvel’s Spider-Man: Miles Morales будут уникальные умения (биоэлектричество и невидимость) и своя манера ведения боя.

«Он не слишком уверен в себе, но проходил обучение у Питера, тренировался с ним. Двигается он иначе, так что во время полётов на паутине чуть больше “барахтается”», — объяснил Хэм.

Разработчики обещают, что благодаря мощности PlayStation 5 проект будет выигрышно смотреться на фоне Marvel’s Spider-Man: «почти мгновенные загрузки», трассировка лучей, трёхмерный звук, улучшенные модели персонажей и объектов в городе.

Marvel’s Spider-Man: Miles Morales создаётся эксклюзивно для PlayStation 5 и планируется к выходу до конца текущего года. В рамках презентации The Future of Gaming показали дебютный трейлер игры — ролик был целиком записан с новой консоли Sony.

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *