Marvel’s Guardians of the Galaxy, Dying Light 2 и другие игры получат поддержку трассировки лучей и NVIDIA DLSS

NVIDIA в рамках своей программы на цифровую выставку gamescom 2021 представила ряд игр, которые получат поддержку трассировки лучей и интеллектуального масштабирования NVIDIA DLSS (Deep Learning Super Sampling).

Источник изображения: Square Enix

Как стало известно, упомянутые технологии появятся в:

  • приключенческом экшене Marvel’s Guardians of the Galaxy — трассировка лучей (отражения) и NVIDIA DLSS на запуске 26 октября;
  • зомби-боевике с открытым миром Dying Light 2 Stay Human — трассировка лучей (тени, глобальное освещение, отражения) и NVIDIA DLSS на запуске 7 декабря;
  • военном шутере Battlefield 2042 — NVIDIA DLSS и NVIDIA Reflex на запуске 22 октября. Игру также отдают в подарок за покупку ПК на базе избранных видеокарт RTX 30-й серии;
  • ремейке головоломки Myst — трассировка лучей (отражения) и NVIDIA DLSS на запуске 26 августа;
  • средневековом многопользовательском боевике Chivalry 2 — NVIDIA DLSS с будущим обновлением;
  • ковбойской королевской битве GRIT — NVIDIA DLSS на запуске 1 сентября;
  • мультиплеерном экшене SYNCED: Off-Planet — трассировка лучей (отражения, тени) и NVIDIA DLSS на запуске;
  • скоростном шутере Bright Memory: Infinite — трассировка лучей (отражения, тени, глобальное освещение, каустика) и NVIDIA DLSS на запуске к концу текущего года;
  • киберпанковом роглайк-экшене Loopmancer — трассировка лучей (отражения, тени, глобальное освещение) и NVIDIA DLSS на запуске.

На то, как интеграция трассировки лучей и NVIDIA DLSS повлияла на внешний вид и производительность перечисленных проектов, можно посмотреть в прикреплённом ниже плейлисте.

Также NVIDIA напомнила о трассировке лучей и NVIDIA DLSS в киберпанковом экшене The Ascent (уже поступила в продажу) и ролевом боевике Black Myth: WuKong (выйдет не раньше 2024 года).

Кроме того, технология интеллектуального масштабирования NVIDIA DLSS уже доступна в головоломке от первого лица Faraday Protocol и королевской битве Naraka: Bladepoint (наряду с NVIDIA Reflex).

Как сообщила NVIDIA на выставке Computex 2021, за прошедшее с запуска видеокарт серии NVIDIA RTX время поддержка разработанных компанией RTX-технологий (в том числе NVIDIA DLSS) появилась более чем в 130 играх и приложениях.

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *