Магазин Epic Games начал поддерживать облачные сохранения

Epic Games, наконец, начинает вводить функцию, которую многие игроки, привыкшие к удобствам Steam и других подобных платформ, давно ждали — речь идёт об облачных сохранениях. Один из пользователей заметил новую возможность на странице настроек ролевого боевика Moonlighter, который сейчас бесплатно раздают в Epic Store. А глава Epic Тим Суини (Tim Sweeney) подтвердил, что эта функция уже сейчас работает с несколькими новыми играми.

Пользователь Reddit u/arctyczyn также заметил, что платформер This War of Mine (который раздавался в магазине бесплатно одновременно с Moonlighter) в настоящее время тоже поддерживает облачные сохранения. Суини прокомментировал, что специалистам Epic Games ещё предстоит проделать некоторую работу, прежде чем функция начнёт развёртываться более широко.

Ещё в марте сообщалось, что Epic стремится реализовать поддержку облачных сохранений в мае текущего года, так что компания несколько отстаёт от собственных планов. Тем не менее, приятно знать, что над облачными сохранениями действительно ведётся работа — будем надеяться, это означает, что скоро данная функциональность станет стандартом для игр в магазине Epic Games.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *