Магазин Apple Store прекращает поддержку устройств на базе iOS 11

Если вы продолжаете использовать устройство, работающие под управлением iOS 11, то самое время обновить программную платформу до более актуальной версии. Сделать это нужно для того, чтобы вы могли продолжить пользоваться фирменным виртуальным магазином Apple Store, позволяющим покупать новейшие продукты и аксессуары компании.

Apple неоднократно заявляла о том, что владельцам старых устройств необходимо обновить ОС хотя бы до iOS 12. Теперь же стало известно о том, что в магазине Apple Store прекращается поддержка гаджетов, которые работают на iOS 11 и более старых версиях. Официальных заявлений по этому поводу не было, но в самом приложении магазина появилась информация о том, что для взаимодействия с ним необходимо устройство с iOS 12 или более поздней версией.

Приложение Apple Store обеспечивает индивидуальный подход, позволяя удобнее покупать новейшие продукты и аксессуары Apple. Оно выдаёт рекомендации, основанные на том, какие продукты Apple уже есть у пользователя, проверяет совместимость устройств, позволяет отслеживать уже сделанные заказы и предлагает некоторую дополнительную функциональность. Теперь же получается, что пользователи, которые не обновятся до iOS 12, не смогут покупать со своих старых устройств новую продукцию компании.

Стоит отметить, что в прошлом месяце Apple предупреждала владельцев iPhone 5 о необходимости обновления программной платформы. В сообщении, которое выводилось на экран пользовательских устройств, говорилось о важности обновления, поскольку без него смартфон потеряет ряд ключевых функций, в том числе доступ к электронной почте, веб-страницам, iCloud и AppStore.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *