MachineGames хотела бы сделать новую Quake или Wolfenstein: Enemy Territory

Wolfenstein: Youngblood выйдет только через два с половиной месяца, а студия MachineGames уже начала общение с поклонниками. Руководитель разработки Йерк Густафссон (Jerk Gustafsson) на Reddit рассказал о том, что очень хотел бы сделать Quake или многопользовательский шутер вроде Wolfenstein: Enemy Territory.

Ранее MachineGames заявила, что Wolfenstein планируется как трилогия, не считая ответвлений вроде Old Blood и Youngblood. После выхода третьей части студия, вероятно, приступит к чему-то новому. Поклонник спросил MachineGames, попробует ли команда сделать новую многопользовательскую Wolfenstein: Enemy Territory. «Конечно, мы большие поклонники Enemy Territory, и такая возможность была бы восхитительна», — сказал Йерк Густафссон.

Переход с одиночного сюжетного шутера на основанного на классах мультиплеерный — довольно масштабный процесс. Но у MachineGames есть и другая серия на примете — Quake. «Quake — причина, по которой я попал в игры. Открытие WorldCraft и придумывание уровней, создание карт для Quake было одним из лучших впечатлений в моей жизни — я до сих пор это делаю. Разработка Quake (пересмотр Quake 1) есть и будет всегда в моём списке целей, но работать с Wolfenstein и тесно сотрудничать с моими героями, id Software, — это тоже очень круто», — сказал Густафссон.

«Я не могу ответить за команду, но лично поддерживаю то, что написал Йерк ранее. Было бы очень круто стать частью Quake», — сказал художественный директор Аксель Торвениус (Axel Torvenius).

Wolfenstein: Youngblood поступит в продажу 26 июля 2019 года на ПК, Xbox One и PlayStation 4.

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *