Ловушка в Кровавых доках Билджвотера в очередной короткометражке  Legends of Runeterra

К сегодняшнему запуску коллекционной карточной игры Legends of Runeterra команда Riot Games выпустила ещё одну красочную короткометражку цикла «Сказаний Рунтерры», в котором публику знакомят с различными фракциями и персонажами вселенной League of Legends. Последний ролик посвящён городу Билджвотер и называется «Двойной обман».

Видео повествует сразу о трёх легендах Билджвотера. Мисс Фортуна собирается поймать в Кровавых доках двух преступников — мастера карт Твистед Фэйта и беззаконника Грейвза, за которых обещана большая награда… Всё идёт не совсем по плану, но у охотницы за головами есть запасной план.

Билджвотер на островах Синего пламени — большой портовый город, притягивающий к себе и охотников на монстров, и бандитов, и торговцев со всего света. Здесь в мгновение ока сколачиваются состояния и разбиваются надежды. Здесь можно начать жизнь заново: на извилистых улочках Билджвотера никому нет дела до прошлого. Но неосторожных наутро можно обнаружить плавающими в бухте — с пустыми карманами и перерезанными глотками. Здесь нет официальных законов, а торговлю никто не контролирует…

Известная своей красотой и безжалостностью капитан Сара Фортуна — значительная фигура среди закоренелых преступников Билджвотера. Ещё ребёнком она увидела, как король разбойников Гангпланк убил её семью — спустя много лет она жестоко поквиталась с ним, взорвав вместе с флагманом. Те, кто её недооценивают, могут легко поплатиться.

Пойманный ею в начале ролика Твистед Фэйт — настоящий шулер и аферист, покоривший полсвета своими авантюрами и сыскавший недобрую славу среди богатых дурней. Этот плут с вечно довольной ухмылкой ничего не воспринимает всерьёз и ведёт себя словно павлин. Но в рукаве всегда держит туз — на всякий случай.

Пришедший к нему на выручку Малкольм Грейвз — известный наёмник, игрок и вор, объявленный в розыск во всех городах и империях, где успел побывать. Несмотря на свой взрывной характер, Грейвз живёт по законам преступной чести, а несогласных угощает пулями из двуствольного дробовика «Судьба». Несколько лет назад он возобновил сомнительное сотрудничество с Твистед Фэйтом, и теперь эти двое снова проворачивают свои дела в хаосе преступного мира.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *