LostFilm.tv назвал блокировку сайта со стороны РКН манипуляцией законом

Как известно, 17 декабря Роскомнадзор заблокировал доступ к сайту LostFilm.tv. Причиной стал иск Warner Bros. Entertainment Inc. о незаконной раздаче сериала «Супергёрл».

pixabay.com

Администрация ресурса заявила, что ей не поступали никакие уведомления или обращения от правообладателей. А о самой блокировке представители ресурса узнали после того, как сайт стал недоступен.

В LostFilm.tv заявили, что проект является некоммерческим, потому обвинять его в пиратства и приравнивать к таким ресурсам некорректно. Также было заявлено, что сайт оперативно реагирует на требования Роскомнадзора, а блокировку назвали попыткой манипуляции с помощью законодательства.

Представители сайта сравнили ситуацию с попыткой блокировать «Википедию» в 2015 году. Тогда общественности удалось отстоять ресурс, потому в LostFilm.tv рассчитывают на такой же ход событий. Однако пока неясно, будут ли события идти схожим образом.

«Мы будем разбираться и выяснять, что можно сделать для положительного исхода нашего дела. А пока сайт продолжает свою работу в штатном режиме. Мы не прекращаем существование, не останавливаем деятельность и будем держать вас в курсе событий», — говорится на сайте ресурса.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *