Lenovo предупредила о появлении BSOD на устройствах ThinkPad после установки августовского обновления Windows 10 (2004)

Компания Lenovo опубликовала предупреждение для владельцев устройств семейства ThinkPad. В нём говорится о том, что после установки августовского накопительного обновления для Windows 10 (2004) в ряде случаев пользователи могут столкнуться с появлением «синих экранов смерти» (BSOD) и другими проблемами на разных этапах взаимодействия с устройством.

Производитель предупреждает о том, что Windows 10 (2004) с установленным накопительным обновлением за август может приводить к появлению BSOD во время загрузки операционной системы, при запуске приложения Lenovo Vantage или в процессе сканирования дисков с помощью «Защитника Windows». Кроме того, в некоторых случаях могут возникнут трудности с авторизацией в системе через функцию Windows Hello. Не исключено появление ошибок в «Диспетчере устройств», где могут некорректно отображаться камеры и связанные с Intel Management Engine устройства.

Источник говорит о том, что, по все видимости, проблема связана с новой функцией BIOS под названием Enhanced Windows Biometric Security. Упомянутые ранее проблемы можно решить путём отключения данной функции в разделе Security в BIOS. Lenovo заявляет, что функция улучшенной биометрической безопасности Windows в настоящее время не реализована, поэтому её отключение не приведёт к каким-либо негативным последствиям.

Ранее сообщалось, что августовское обновление Microsoft для программной платформы Windows 10 приводит к появлению разного рода проблем на устройствах других производителей.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *