Lego запустит в марте аналог TikTok для детей

Первого марта, в сотрудничестве с Universal Music Group, Lego запустит новый социальный видеосервис с элементами дополненной реальности под названием Vidiyo. Он позволит пользователям создавать собственные музыкальные клипы и танцевальные видео, а также делиться ими с друзьями. Это очень похоже на TikTok, однако, по словам Lego, сервис будет нацелен на детей.

theverge.com

Компания заявляет, что весь контент на платформе будет строго модерироваться. Ролики будут проверять модераторы, которые будут следить за тем, чтобы видео не содержали личную информацию. Любопытной деталью является то, что управление приложением будет происходить при помощи реальных физических кубиков Lego. Фоновую музыку для роликов предоставит компания Universal Music Group, благодаря чему пользователи смогут выбрать популярные композиции от реально существующих исполнителей, таких как Imagine Dragons. Однако вместо того, чтобы просто выбрать фильтр и танцевать, пользователи будут сканировать фигурку Lego и плитки BeatBit, которые активируют различные AR-эффекты. На видео дети смогут танцевать с анимированным персонажем, повторяющим отсканированную фигурку.

Есть ещё много подробностей, которые Lego не раскрыла о Vidiyo, в том числе стоимость наборов с фигурками и кубиками для активации эффектов. Тем не менее, компания обещает, что полная информация о сервисе будет доступна ещё до его официального запуска, который запланирован на первое марта.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *