Легитимные посты о коронавирусе в Facebook помечались как спам из-за программной ошибки

По сообщениям сетевых источников, некоторые публикации, ссылающиеся на информацию и статьи о коронавирусе, публикуемые в социальной сети Facebook, отмечались как спам. На это обратили внимание пользователи платформы, сообщившие о проблеме разработчикам.

Гай Розен (Guy Rosen), вице-президент Facebook по безопасности и целостности, подтвердил наличие проблемы, сославшись на ошибку в системе защиты от спама. Согласно имеющимся данным, разработчики Facebook взялись за устранение проблемы, как только им стало известно о ней. «Проблема связана с ошибкой в системе защиты от спама, мы не вносили каких-либо изменений в действующие правила модерации контента. Мы работаем над устранением проблемы и возвращением удалённых постов. Это произойдёт в ближайшее время», — написал господин Розен в сети Twitter, отвечая на вопрос касательно упомянутой проблемы.

Через некоторое время было объявлено о решении проблемы, а также о том, что все ошибочно удалённые публикации были восстановлены. «Мы восстановили все сообщения, которые были удалены по ошибке. Речь идёт о необоснованно удалённых сообщениях по всем темам, а не только тех, что связаны с COVID-19», — подтвердил решение проблемы Гай Розен.

Согласно имеющимся данным, удаление легитимных постов было вызвано ошибкой в работе инструмента автоматического модерирования контента. Напомним, в январе Facebook объявила о том, что ложные и вводящие в заблуждение публикации о коронавирусе будут незамедлительно удаляться.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *