Курс Dogecoin подскочил на 41 % на фоне запуска торгов криптовалюты на бирже Coinbase

Стоимость Dogecoin подскочила на 41 % за последние сутки на фоне новости о начале торгов криптовалюты на крупнейшей бирже цифровых активов Coinbase. Стоимость единицы Dogecoin достигла $0,4446, что является рекордным достижением за последние две недели.

Изображение: Yuriko Nakao / Getty Images

Согласно имеющимся данным, пользователи кошельков Coinbase Pro смогут переводить упомянутую криптовалюту на свои счета, а торги с её участием начались с сегодняшнего дня. Напомним, бесплатная учётная запись Coinbase Pro предназначена для опытных трейдеров и содержит в себе расширенные инструменты построения графиков и аналитики. На данный момент отсутствует возможность взаимодействия с криптовалютой Dogecoin через веб-платформу биржи и потребительские мобильные приложения. О сроках расширения поддержки Coinbase объявит дополнительно.

Стоит отметить, что в очередной раз на стоимость криптовалюты Dogecoin повлиял твит основателя компаний Tesla и SpaceX Илона Маска (Elon Musk). В преддверии начала торгов Dogecoin на бирже Coinbase он опубликовал в своём аккаунте в сети Twitter изображение сидящей перед компьютером сиба-ину, сопроводив её подписью «Нашёл фотографию себя в детстве».

Found this pic of me as a child pic.twitter.com/hUEKluRAdP

— Elon Musk (@elonmusk) June 2, 2021

По данным платформы CoinMarketCup, в настоящее время Dogecoin торгуется на уровне $0,41 за единицу. Стоимость криптовалюты существенно снизилась после того, как в прошлом месяце был установлен рекорд, когда за один Dogecoin давали $0,73. Однако с начала года криптовалюта выросла на 7260 %. Dogecoin, история которого начиналась как шутка, в настоящее время является шестой по величине криптовалютой мира, рыночная капитализация которой оценивается в $54 млрд.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *