Культовый комикс-шутер XIII вернётся в новом виде осенью

Компания Microids и студия PlayMagic анонсировали ремейк культового классического шутера XIII, вышедшего в 2003 году на ПК, PlayStation 2, Gamecube и Xbox.

История XIII основана на первых пяти главах одноимённого комикса. Игроки принимают на себя роль Тринадцать, талантливого солдата, который потерял память и был обвинён в убийстве президента США. Очнувшись раненым на Брайтон-Бич с маленьким ключом и татуировкой XIII рядом с ключицей, герой должен найти ответы на свои вопросы. Шутер покорил сердца геймеров сочетанием сюжетного приключения, бодрого геймплея и художественной постановки.

«Мы стараемся создать лучшее приключение для игроков, и XIII определённо соответствует нашей издательской стратегии, — сказал Франсуа Кулон (François Coulon), директор продуктов Microids. — К пересмотру этой игры мы пришли, так как чувствовали, что этот уникальный тип сюжетного шутера от первого лица отсутствовал в сегодняшнем игровом ландшафте. Наша цель — показать неотразимую историю XIII новому поколению игроков с наилучшей графикой и анимацией».

«Команда PlayMagic очень рада возможности переделать настоящую классику; модернизировать графику, звук и анимацию, оставаясь верной невероятному внешнему виду и ощущению оригинала XIII, — сказал генеральный директор PlayMagic Джузеппе Крульяно (Guiseppe Crugliano). — Игровая механика XIII была переделана в попытке осовременить опыт таким образом, чтобы захватить дух оригинальной игры. Мы уверены, что поклонникам оригинальной игры понравится заново открыть для себя один из своих любимых проектов, тогда как новые игроки откроют истинно знаковый шедевр в новом свете».

Ремейк XIII поступит в продажу 13 ноября 2019 года на ПК, PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *