Кукла-младенец на рабочем столе: в микроблоге Кодзимы углядели намёк на Death Stranding 2

Первое за несколько месяцев сообщение Хидео Кодзимы (Hideo Kojima) у него в микроблоге не осталось незамеченным. Некоторые углядели в твите намёк на продолжение Death Stranding.

В прошлую пятницу геймдизайнер опубликовал фотографию своего стола, сопроводив снимок рассказом о процессе совместной работы с художником Ёдзи Синкавой (Yoji Shinkawa) над новой игрой.

«В первую очередь мы по почте обсуждаем антураж каждого персонажа, предысторию, мир, цветовую палитру, особенности, роли, образы, идеи и ключевые слова. Работа из дома и 20 минут непосредственной дискуссии. В основном через iPhone», — заявил Кодзима.

Внимание фанатов привлекло сразу несколько объектов на изображении: во-первых, кукла-младенец (вполне возможно, BB из Death Stranding), а, во-вторых, набросок космического корабля в стиле «Звёздных разрушителей» из Star Wars.

Эскиз ещё одного звездолёта Кодзима опубликовал на следующий день. Судя по надписям на рисунке, данное судно представляет собой десантный корабль корпорации «Бриджес», фигурирующей как раз в Death Stranding.

Ранее Кодзима уже затрагивал вопрос продолжения Death Stranding — без него, по мнению разработчика, не обойтись. Одновременно с этим поступали сведения, что геймдизайнер хочет взяться за хоррор.

Death Stranding вышла в ноябре 2019 года на PS4, а 14 июля 2020-го доберётся до PC (Steam, Epic Games Store). Вопреки ходившим в марте слухам, коммерческим провалом игра не оказалась (даже наоборот).

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *